На 12 лет сядет планировавший теракт на Ставрополье мужчина

На 12 лет сядет планировавший теракт на Ставрополье мужчина
УФСБ России по Ставропольскому краю / Кадр из видео

Сотрудники краевого управления ФСБ России задержали жителя Ставрополья, который стал сторонником международной террористической организации "Исламское государство"*. Его планы совершить теракт и взорвать один из объектов транспортной инфраструктуры региона раскрыли и предотвратили силовые структуры Ставрополья.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления ФСБ России, задержанный гражданин был обвинен сразу в нескольких уголовных делах террористического характера, причем, планировавшегося группой лиц по предварительному сговору, а также в участии в организации, которая признана в нашей стране террористической. Помимо этого, ему инкриминировали незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На основе доказательств, представленных силовиками, Южный окружной военный суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 12 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а далее - в колонии строгого режима. Также ему был назначен штраф в размере 210 тысяч рублей.

* — запрещенная в России террористическая организация

Напомним, ранее сообщалось, что Глава Чечни поиздевался над американскими «педальными машинками Абрамс», которые США поставляет на Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру