В Ингушетии умерла 4-летняя девочка Самира, которую жестоко избили в семье

В Ингушетии умерла 4-летняя девочка Самира, которую жестоко избили в семье
фото: телеграм-канал главы республики

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, сегодня пришла очень тяжелая весть: умерла маленькая Самира.

«Детский организм не выдержал тех испытаний, которые выпали на ее короткую жизнь, - написал глава республики. - Еще неделю назад мы все радовались, что Самира пришла в себя, у каждого из нас была надежда, что она пойдёт на поправку. К сожалению, надеждам этим не дано было сбыться, врачи оказались бессильными перед тяжелым заболеванием крови».

Напомним, маленькая девочка попала в больницу после жестокого избиения в свой семье, где помимо нее были еще дети. Старшие – мать и бабушка Самиры, вели антисоциальный образ жизни. Когда врачи сообщили об избитой девочке в правоохранительные органы, за дело взялись полиция, следком и прокуратура, которые выяснили, что есть вина в случившемся на близких и сотрудниках опеки и попечительства, которые знали о ситуации в семье, но не предпринимали никаких мер.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов назвал этот случай вопиющим и поручил всем службам и ведомствам разобраться в инциденте, а также найти и наказать тех, кто закрывал глаза на происходящее. Он лично навестил девочку в больнице и тогда с радостью констатировал, что ребенок идет на поправку. Однако чуда не случилось…

Тем временем, ход дела о жестоком избиении малышки взял на личный контроль глава СКР России Александр Бастрыкин. Также процессуальная оценка будет также дана действиям родственников малолетней и работе должностных лиц органов системы профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру