На Ставрополье выясняют причины смерти 17-летнего выпускника перед экзаменом

На Ставрополье выясняют причины смерти 17-летнего выпускника перед экзаменом
фото: татьяны гущиной

В Минераловодском районе Ставропольского края ученик 11-го класса погиб накануне пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ). 17 мая школьник должен был писать тренировочный экзамен по русскому языку. Подростку было 17 лет.

Тело выпускника нашла его мать. По словам родных погибшего, школьник очень переживал из-за предстоящих экзаменов и не хотел идти на пробный экзамен. При этом он не оставил предсмертных записок. По факту гибели тинейджера проверку проводит СКР. Известно, что семья характеризовалась положительно. Причины и обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы. Педагогическое расследование проводят также в минобре края

«Всем участникам образовательного процесса будет оказана экстренная психологическая помощь», — отметили представители ведомства.

Также специалисты министерства образования края пояснили, что за тренировочные работы по ЕГЭ, которые состоялись 17 мая, оценок не выставляют. Тесты проводят для того, чтобы отработать технологию проверки и дать возможность школьникам оценить свои знания перед экзаменами по информатике, английскому и русскому языку.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье на 99-м году жизни умер участник Великой Отечественной войны Владимир Шегедин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру