Грозовые дожди и град продлятся на Ставрополье до воскресенья

Грозовые дожди и град продлятся на Ставрополье до воскресенья
фото: мчс чечни

Грозовые дожди с градом и шквалистый ветер скоростью до 23 м/с продержатся на Ставрополье как минимум до воскресенья. Непогода в регионе уже потрепала города и районы. Так, в начале рабочей недели под ударом стихии оказался Ставрополь и Шпаковский округ. в четверг, 25 мая, в Предгорном округе 5500 человек остались без света после сильного ливня с грозой. Однако на этом испытания не закончились. Ставропольцев ждет еще как минимум три «ударных» дня – вплоть до новой рабочей недели.

Так, в пятницу, 26 мая, температура воздуха ночью на Ставрополье будет плюс 15-20 градусов. Днем станет теплее – плюс 23-28 градусов, однако дожди и грозы не дадут насладиться теплом. Местами грозовые дожди принесут град.

В ночь на субботу, 27 мая, в регионе незначительно похолодает до плюс 13 градусов. Днем температура продержится до плюс 23-28 градусов. Грозы и дожди так же еще будут идти в отдельных районах Ставрополья. Штормовое предупреждение, объявленное спасателями региона, останется актуальным и все выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру