Первый в России штраф за езду на самокате выписали в Кисловодске

Первый в России штраф за езду на самокате выписали в Кисловодске

Менее двух недель назад в Кисловодске были установлены знаки запрещающие движение на средствах индивидуальной мобильности по всей протяженности Курортного бульвара. 23 августа в рамках совместного рейда сотрудниками ГИБДД и представителями местной администрации был выписан первый в стране штраф за езду на электрическом самокате в границах действия запрещающего знака.

Как рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, ходьба по улицам и терренкурам города-курорта является необходимым дополнением к природным лечебным факторам. А Курортный бульвар, как и Национальный парк, является главным местом прогулок жителей и гостей города. Большому количеству людей, особенно в высокий курортный сезон, представляет неудобство и даже опасность хаотичное передвижение такого вида транспорта на главном Курортном бульваре Кавминвод.

"Поэтому и было принято решение ограничить движение и сделать наш бульвар максимально комфортным для пешеходов. И вот сегодня выписан первый в стране штраф в размере 800 рублей двум гостям курорта, которые, по их словам, знаки не заметили. Совместно с сотрудниками ГИБДД работу в этом направлении будем проводить постоянно. А для любителей покататься на самокатах, в Кисловодске есть много других замечательных мест», - добавил он.

Напомним, летом 2021 года мэр Кисловодска Александр Курбатов оказался при смерти после падения с электросамоката. Новомодная забава едва не убила чиновника

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру