Спасатели эвакуировали со склона Эльбруса заблудившегося туриста из Китая

Спасатели эвакуировали со склона Эльбруса заблудившегося туриста из Китая
фото: ГУ МЧС России по КБР.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по КБР, 15 ноября в 19:20 мск в дежурную часть поступила информация о том, что незарегистрированный 21-летний турист из Китайской Народной Республики заблудился на высоте 4050 метров в районе «Приют-11» и попросил о помощи.

На место незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС России.

По состоянию на 21:55 мск спасатели эвакуировали туриста на поляну Азау, где от дальнейшей помощи он отказался.

Как отмечается, для оказания помощи привлекались спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в количестве 6 человек и 2 единицы техники.

«Уважаемые жители и гости республики! Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей! Главное управление МЧС России по КБР рекомендует быть предельно внимательными на туристических маршрутах, - в очередной раз обратились ко всем туристам и искателям приключений сотрудники республиканского спасательного отряда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру