Экскурсионный автобус из ДНР попал в ДТП с грузовиком под Минводами

Экскурсионный автобус из ДНР попал в ДТП с грузовиком под Минводами
фото: тг-канал главы округа

К сожалению, уже есть первые негативные последствия начавшейся непогоды. Как сообщил в своих соцсетях глава Минераловодского Муниципального Округа Вячеслав Сергиенко, на федеральной автотрассе «Кавказ» в районе села Ульяновка произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса, столкнувшегося в попутном направлении с грузовиком "Мерседес".

«Автобус возвращался из города Нальчик в город Донецк, в нём находятся 44 человека - наших гостей из ДНР, включая пятерых детей, - добавил глава округа. - К счастью, обошлось без жертв. Один человек получил лёгкие повреждения, ему оказана необходимая помощь. Все службы округа находятся на месте, проводятся все необходимые мероприятия. Решается вопрос о транспортировке людей в Донецк другим транспортом. В любом случае, наших гостей в беде не оставим. В случае необходимости предоставим временное размещение, обеспечим питанием и водой».

Кроме того, власти округа связались с фирмой - организатором поездки из Донецка. Вопрос будет решен в любом случае, пообещал Вячеслав Сергиенко, ситуация находится у него на личном контроле.

Напомним, днем ранее, 8 января, авария пассажирской маршрутки с КАМАЗом унесла жизни семерых пассажиров и водителя ГАЗЕЛи. Еще четверых пострадавших увезли в реанимацию в Пятигорск. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру