Суд арестовал квартиры и машины сожительницы экс-главы УГИБДД по Ставрополью

Суд арестовал квартиры и машины сожительницы экс-главы УГИБДД по Ставрополью
ФОТО: СЛЕДКОМ РФ

Суд на заседании в Черкесске 12 марта арестовал имущество гражданской супруги экс-главы УГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова. Как сообщили в пресс-службе Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской республики, решением судьи были арестованы две квартиры и три машины Елены Псел, а также автомобиль ее сестры.

Напомним, она является гражданской супругой обвиняемого в создании преступного сообщества Алексея Сафонова, бывшего на момент совершения преступлений начальником управления ГИБДД по Ставропольскому краю. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток, создании преступного сообщества.

По версии следствия, в 2013 году Сафонов вместно с другими сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю создал и возглавил организованное преступное сообщество. Члены ОПС получили с 2013 по 2021 год на территории Ставрополья 101 взятку на общую сумму более 21,8 млн рублей. Взятки предназначались высокопоставленным чиновникам за не привлечение водителей грузовиков к административной ответственности за различные нарушения в области безопасности дорожного движения.

Слушание дела продолжится 25 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру