В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу за связи с ИГ*

В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу за связи с ИГ*
стоп-кадр видео: тг-канал «Розыск Ингушетия»

На Северном Кавказе силовики задержали приверженцы радикального ислама - чемпиона мира по джиу-джитсу Сейд-Умара Имагожева. Его подозревают в связях с запрещенным в России «Исламским государством»* (ИГ).

25-летний Имагожев, по версии следствия, контактировал с ячейкой террористической организации под руководством Гуражева, которую ликвидировали 3 марта. Титулованный спортсмен не только поддерживал связь с находившимися в розыске членами ячейки, но и оказывал им содействие в преступлениях. Так, по просьбе ликвидированного Цуроева покупал боевикам боевые рожки, чистил оружие, дал разгрузку.

Напомним, 2 марта в городе Карабулак был введен режим КТО (контртеррористической операции) в целях нейтрализации группы боевиков, которые собирались совершить резонансный терракт против силовых структур республики. По итогам перестрелки с силовиками удалось ликвидировать шесть боевиков. Трое из них, в том числе главарь банды, числились в федеральном розыске.

Видео задержания и разговора с силовиками опубликовал телеграм-канал «Розыск Ингушетия», созданный под эгидой органов правопорядка республики для формирования современных способов коммуникации правоохранительных структур региона и гражданского общества.

Сейд-Умар Имагожев — чемпион мира, многократный призер и победитель международных и российских соревнований, специализируется по джиу-джитсу и грепплингу.

ИГ - *запрещенная в России террористическая организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру