В Ессентуках перевернулась скорая помощь, пострадала фельдшер

В Ессентуках перевернулась скорая помощь, пострадала фельдшер
фото:гибдд ск.

В Ессентуках 4 апреля около 9:40 на пересечении улиц Октябрьской и 60 лет Октября произошло ДТП с участием скорой помощи, сообщили в краевом ГИБДД.

Предварительно известно, что скорая помощь ехала на вызов с включенными маяками и спецсигналом. Выехав на красный свет светофора машина столкнулась с  автомобилем Хендэ Крета. Иномарка ехала на зеленый свет, не пропустив скорую помощь. От удара медицинский автомобиль перевернулся. 

Фото:ГИБДД СК.

28-летнюю фельдшера доставили в больницу, она получил перелом ребер.За рулём скорой находился 46-летний водитель. По словам автоинспекторов, за последние 2 года трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

За рулем легковушки была 65-летняя местная жительница, трижды нарушала ПДД за последние 2 года. 

Губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что за последние несколько дней на Ставрополье произошло сразу два ДТП с участием скорой помощи. 

«Хочу напомнить всем автолюбителям — правила дорожного движения обязывают водителей пропускать спецавтомобили с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. А еще — нельзя забывать об элементарной человечности. Каждая скорая — это чья-то хрупкая жизнь. Пропустив медицинский автомобиль, вы потратите от силы две минуты. Которые для человека, к которому спешат врачи, могут быть решающими. Не забывайте об этом и берегите себя!» - написал он в своем Телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру