Полиция Ингушетии разыскивает неизвестного, обманом похитившего 100 тысяч рублей у жителя Малгобека, сообщили в республиканском МВД.
Мужчина купился на заманчивое объявление в интернете, в котором предлагалось трудоустройство в Англии с оплатой 1500 долларов США. Потерпевший связался с тем, кто его разместил, и перевёл ему деньги якобы для оформления визы и для открытия счёта. Но после оплаты незнакомец перестал выходить на связь.
Полицейские предупреждают: «Не доверяйте звонкам, письмам и сообщениям незнакомых лиц, предлагающих оказать содействие в онлайн-заработке или трудоустройстве. Не сообщайте им свои персональные данные, включая реквизиты банковских карт; не выполняйте их указания; не перечисляйте им деньги».
Ранее сообщалось, что во Владикавказе полицейские вместо оказания первой помощи составили на водителя поддельный протокол о пьяном вождении.