Вандалы, осквернившие мемориал на Ставрополье, проведут в колонии 2,5 года

Вандалы, осквернившие мемориал на Ставрополье, проведут в колонии 2,5 года
Фото: "МК-Кавказ"

На Ставрополье рассмотрено уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении двух жителей соседнего региона.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд признал их виновными в совершении преступления по статье «осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично, группой лиц».

Подсудимые осквернили «Вечный огонь» в станице Курской, после чего скрылись с места происшествия и были объявлены в федеральный розыск. Их задержали на территории других регионов.

Вину в совершённом преступлении фигуранты не признали. Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка уплатила полмиллиона штрафа за незаконную организацию азартных игр.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру