На Ставрополье директора компании осудят за невыплату зарплаты сотрудникам на 70,8 млн рублей

На Ставрополье директора компании осудят за невыплату зарплаты  сотрудникам на 70,8 млн рублей
фото:мк-кавказ

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в невыплате заработной платы.

С декабря 2024 по июль 2025 года директор предприятия по производству оборудования для сельского и лесного хозяйства не выплачивал заработную плату 144 работникам. В результате перед ними образовалась задолженность на сумму более 70,8 миллиона рублей.

Обвиняемый имел реальную возможность оплатить труд сотрудников, однако не выполнил свои обязанности. Поступавшие в указанный период на счета компании денежные средства он направил на расчёты с контрагентами и иные цели.

Благодаря мерам, принятым следователем СК России на этапе расследования уголовного дела, удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Уголовное дело направлено в суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру