В Минераловодском округе без воды остались более сотни абонентов и больница

В Минераловодском округе без воды остались более сотни абонентов и больница
Фото: МК-Кавказ

Серьезное повреждение мостового сооружения через реку Куму произошло вчера, 21 мая 2026 года, в селе Канглы Минераловодского муниципального округа. В результате инцидента была ограничена подача питьевой воды для части абонентов двух населенных пунктов.

В зону отключения попали жители девяти улиц села Канглы, а также поселка Кумагорский. Кроме того, вода перестала поступать в местную больницу.

Администрация округа и службы краевого водоканала приступили к работе по ликвидации последствий. Как сообщили в оперативном штабе, сегодня, 22 мая, специалисты приступили к монтажным работам. Для подвоза воды принято решение привлечь дополнительную технику - - к жителям направят три водовоза.

В связи с масштабом работ ограничение водоснабжения продлено до полуночи 23 мая 2026 года. 

Еще одну аварию на водоводе устранили в селе Курсавка. При этом коммунальщики уточнили, что вода придет не сразу. Работы на магистральном водоводе диаметром 400 мм в районе Курсавки были завершены специалистами в 6 час. 30 мин. утра. Ремонтная бригада работала без перерыва, в том числе и в ночное время.

Однако из-за большой протяженности сети на заполнение системы потребуется дополнительное время. В связи с этим подача воды в штатном режиме ожидается в селе Курсавка — к 21 часу сегодняшнего дня, а в селе Крымгиреевское и соседних селах - к 8 часам утра  23 мая.

Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Подвоз воды в пострадавших от стихии населенных пунктах продолжается.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья сообщил об увеличении выплат пострадавшим при ЧС до 300 тысяч рублей.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру