В краевом управлении Следственного комитета РФ сообщили, что по факту отравления людей в пятигорском кафе расследуется уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».
За два дня с симптомами гастроэнтерита в больницу попали 34 человека. Двое из них — дети 14 и 5 лет. Еще пятеро пострадавших отказались от госпитализации и были направлены на амбулаторное лечение.
Следователи и представители Роспотребнадзора провели осмотр точки общественного питания, в ходе которого изъяли образцы для проведения необходимых экспертиз.