Поисково-спасательные работы в ущелье Безенги, где на высоте 3200 метров ждут помощи четыре альпиниста, приостановлены из-за сложных погодных условий, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.
Ранее сообщалось, что группа туристов укрылась от непогоды в хижине Джанги-Кош. Участники треккингового маршрута не могут самостоятельно спуститься из-за сильного снегопада и лавинной опасности. По этой же причине к ним не смог долететь вертолет.
Специалисты Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России также были вынуждены приостановить поиски. В связи с отсутствием дорог в этой местности использовать наземный транспорт здесь невозможно, поэтому при благоприятных погодных условиях сюда планируют направить борт Ми-8 МЧС России.
В чрезвычайном ведомстве отметили, что самочувствие туристов удовлетворительное, у них есть запас еды и воды.