Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения коммунального хозяйства. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.
По версии следствия, в 2024 году директор заключил трудовые договоры со своими родителями, оформив их на должности уборщиков территории. Однако в действительности старшее поколение не выходило на работу. Подозреваемый, злоупотребляя должностным положением, подписывал фиктивные табели учёта рабочего времени.
В результате родители фигуранта незаконно получали заработную плату, а бюджет города лишился более 138 тысяч рублей.