Депардье собственной персоной

Французский актер снялся в русском сериале «Зайцев +1» на ТНТ и рассказал «МК-Кавказ» о своих впечатлениях

Он выяснил, что у его папы была такая же проблема: стоило ударить его по голове, и на свет появлялось второе я, роль которого и досталась Депардье. 

Французский актер снялся в русском сериале «Зайцев +1» на ТНТ и рассказал «МК-Кавказ» о своих впечатлениях
Отец и сын. По фильму.

По территории Мосфильма, где проходили съемки, Жерар рассекал на скутере, с которым он никогда не расстается. Он привез его и в Россию, несмотря на то, что на таможне транспортное средство никак не хотели пропускать. По словам продюсеров, это была единственная сложность в отношениях с актером.

– Я согласился на роль сразу, как услышал, что мой персонаж Жора – это русский Форрест Гамп. Мой герой похож на меня. Я такой же отец, как он: спокойный, обычный, но немного навязчивый, – говорит Депардье.

Кстати, Жора еще и отец героя Михаила Галустяна. Компанию артистам в кинопроекте составили юморист Александр Ревва, певец Андрей Григорьев-Апполонов и актер, известный всем как Леня Голубков. История начинается с того, что в 90-х герой Жерара знакомится с Сергеем Мавроди (в исполнении Александра Реввы) и подсказывает ему идею МММ.

– Сценарий сериала очень необычный, – продолжает Депардье. – Благодаря этой роли я смог погрузиться в прошлое и оказаться в Советском Союзе. Это интересный опыт для меня, – Жерар Депардье прерывается и начинает петь песню «Тополиный пух, жара, июль…» группы «Иванушки». Аудитория в восторге. – До этого я снимался только в одном русском проекте – фильме «Распутин» вместе с Элизабет Херли. Теперь, когда у меня есть русский паспорт, я надеюсь продолжить сотрудничество с российским кинобизнесом.

– Жерар, у вас нет опыта съемок в комедийных сериалах. Так почему же вы все-таки приняли предложение сняться в «Зайцев+1»?

– Вы абсолютно правы, я привык сниматься в комедиях с Пьером Ришаром (смеется). Моя другая комедийная история – трилогия «Астерикс и Обеликс». Роль в российском проекте привлекла меня с нескольких сторон. Во-первых, мне понравился сюжет, он необычный, во-вторых, мне пришлась по вкусу сама роль, достаточно экспрессивная, в-третьих, я люблю комедии, мне нравится веселиться. И, наконец, как я уже говорил, этот сериал позволил мне погрузиться в советское время, которое долго оставалось для европейцев непонятным. Но это не чувство ностальгии, а то, над чем можно будет всем посмеяться.

– В чем разница между съемками в России и во Франции?

– Считаю, что российское телевидение находится на высоком уровне. Тогда как во Франции становится все тяжелее снимать успешные сериалы. Это связано с засильем американских продуктов. Мне кажется, герои фильма, в котором я снимаюсь, очень реальные, а вот американский кинематограф ничем не пахнет.

– По сценарию главный герой страдает раздвоением личности. Скажите, вы когда-нибудь этим страдали и есть ли у вас альтер-эго?

– Да, как-то я играл альтер-эго мальчика-сироты и был, по фильму, отражением его мыслей. Что касается меня, то, кажется, у меня нет альтер-эго. Хотя, наверное, это лучше спросить у моего окружения (смеется). А вообще, все люди многогранны. У каждого из нас есть и плохая, и хорошая сторона. Главное, какая из них доминирует. Немного сумасшедшинки есть в каждом.

– На каком языке будет разговаривать ваш герой в эфирной версии сериала?

– На съемках я говорю на французском языке, но в окончательной версии будет русский дубляж. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру