Жители Ставрополя скоро окунутся в воды Комсомольского озера

Поскольку купание в любимом водоеме горожан в ближайшее время будет возобновлено на основании анализов состояния воды, которые показали, что микрофлора находится в нормальном состоянии. Об этом сообщил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев на встрече с представителями интернет-СМИ, говорится в информации "Интерфакса".

"Состояние озера сейчас нормальное. В некоторых местах водоема мы увеличили сток и приток свежей воды. В ближайшее время будет принято решение об открытии озера для купания", – сказал А. Джатдоев.

Также было обозначено, что в этом году  вблизи озера была организована цивилизованная торговля. Убраны старые перекошенные шашлычные и неподобающие объекты. Администрация ставит задачу, к примеру, огородить внутренний периметр озера от доступа животных, чтобы предотвратить последующие заражения воды.

Как сообщалось ранее, в июле Октябрьским районным судом Ставрополя комитет горхозяйства администрации города признан виновным в нарушении санитарных правил. На купание в Комсомольском озере был наложен запрет на 90 дней. Причина – обнаруженные бактерии, создающие угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру