Спасатели Ставрополя вызволили собаку, просидевшую в канализации две недели

Изводившую своим воем жителей близлежащих домов собаку, упавшую в открытый канализационный люк ливневки, наконец-то вытащили, сообщили в городской службе спасения. 

Сообщение о несчастном животном, упавшем в семиметровый колодец ливневки в районе Дворца культуры города, поступило в городскую службу спасения 23 августа от жителей близлежащих домов. Спасатели перепробовали разные способы достать собаку из канализации, но она убегала по разветвленным коммуникациям, ломала выставленные ловушки и не реагировала на приманку, поскольку жильцы ее подкармливали.

Вызволить собаку удалось благодаря установленным специальным дверцам. Животное заперли в колодце, ограничив возможность передвижения по коммуникациям. Спасатели спустились в колодец, поймали собаку и вытащили.

Как объяснили спасатели, из-за прошедших накануне ливней колодец наполнился водой, и собака наглоталась ее, а также переохладилась. Поэтому сразу после спасения она попала на прием к ветеринару.

Ко всеобщей радости, состояние собаки удовлетворительное. После наблюдения ветврача, скорее всего, она поселится в приюте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру