Скандальные VIP-персоны Ставрополья попали в рейтинг публичной активности

Каждый месяц экспертный канал «ФедералПресс» совместно с Институтом стратегических коммуникаций готовит рейтинг самых популярных VIP-персон Ставропольского края. Он формируется по частоте упоминаний в материалах Рунета. В проекте используется база данных «Яндекс.Новости», состоящая из 1011 российских СМИ.

Как отмечается, в августе лидирующие позиции занимают персоны, чьи имена упоминаются в связи со скандалами. На 3-м месте в рейтинге – бывший губернатор Ставрополья Александр Черногоров, которого премьер РФ уволил с должности замминистра сельского хозяйства, но он не согласен с решением Дмитрия Медведева и пожаловался президенту Владимиру Путину. На 4-м – депутат краевой Думы Антон Дубровский, которого подозревают в побуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера.

Активность депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, представляющей ОНФ, тоже не осталась незамеченной. Она выступила инициатором Закона о введении обязательной школьной формы в России – в итоге у нее 8-я позиция. Для привлечения внимания к проблемам мусульман, в том числе связанным с отсутствием мечети в Пятигорске, также в прессе сообщали о муфтии Ставрополья. Он, в частности, заявил о проведении намаза на площади курортного города. Мухаммад Рахимов на 7-м месте.

Возглавил список полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, следом идет губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, вице-премьер края Иван Ковалев занимает 5-е место, сити-менеджер краевого центра Андрей Джатдоев на 6-м месте, мэр Пятигорска Лев Травнев на 9-й строчке рейтинга, завершает десятку в рейтинге Илья Дроздов – депутат Госдумы, лидер регионального отделения ЛДПР. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру