На Ставрополье 37 миллионов выделили для подтопленных территорий

О выделении 37,249 миллиона рублей из резервного фонда краевого правительства на восстановление разрушенных ливневыми дождями территорий Ставрополя и села Успеновка Минераловодского района, а также для возмещения ущерба пострадавших жителей сообщила пресс-группа противопожарной и аварийно-спасательной службы края.

В начале июня и начале июля из-за ливней были подтоплены жилые дома, размыты дороги, повреждены элементы ливневых канализаций, автомобильных и пешеходных мостов,  имущества лишились отдельные жители в Шпаковском и Минераловодском районах. Их администрации предприняли меры по ликвидации последствий стихии – на эти цели из местных бюджетов было выделено 18 миллионов рублей.

Однако этих средств оказалось недостаточно. Противопожарная и аварийно-спасательная служба края провела колоссальную работу по установлению суммы нанесенного ущерба и представила их властям региона.

Распоряжением правительства было выделено 36,4 миллиона рублей на проведение аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах ЖКХ и 836 тысяч рублей для оказания финансовой помощи населению.

«Мы провели кропотливую работу по сбору и экспертизе документов, подтверждающих нанесенный стихией материальный ущерб, – говорит помощник начальника ГКУ «ПАСС СК» Виктор Шерстюков. – А так как основная задача нашей службы как посредника между правительством и жителями края – обеспечить максимальную помощь пострадавшему населению, мы сделали все возможное, чтобы помочь жителям Ставрополья возместить понесенный ущерб». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру