Следственный комитет России откроет кадетские корпуса во всех республиках Северного Кавказа

Принимая присягу у кадетов в Ставрополе, глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что Следственный комитет России поэтапно откроет кадетские корпуса во всех республиках Северного Кавказа.

"Мы будем продвигаться в создании кадетских корпусов и на Северный Кавказ. Уже много сделано, чтобы вернуться к мирной жизни на Кавказе, и мы там тоже будем создавать кадетские корпуса — без различия к национальностям, кто бы там ни учился", — отметил глава СК РФ, общаясь со ставропольскими кадетами.

По словам Бастрыкина, в Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии уже достигнуты принципиальные договоренности с администрациями республик об открытии первых кадетских корпусов.

Глава СК РФ прибыл в Ставрополь в субботу для участия в церемонии посвящения в кадеты учащихся под патронатом СКР имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова. Поздравить кадетов приехали также командующий воздушно-десантными войсками России генерал Владимир Шаманов и врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. Торжественную клятву кадета в присутствии главы СКР дали 60 юношей, зачисленных во вновь образованные кадетские классы.

Первый в Северо-Кавказском федеральном округе кадетский класс под патронатом СК РФ был открыт год назад на базе гимназии № 24 Ставрополя. В кадеты были зачислены 20 лучших юношей, успешно закончивших девять классов и планирующих в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с работой в следственных органах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру