В небо Кисловодска взметнутся фестивальные воздушные суда

На аэродроме «Мирный» в Кисловодске 26 октября откроется межрегиональный фестиваль по сверхлегкой и легкой авиации «Легкие крылья Северного Кавказа — 2013», приуроченный 210-летию Кавказских Минеральных Вод и проводится в таком формате впервые.

Для участия заявлено более 30 воздушных судов, более 60 авиаторов и авиационных коллективов из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Армавира, Ставрополя и других регионов.

В программе – демонстрационные полеты сверхлегких, аэробатических, реактивных воздушных судов, аэростатов, а также групповые показательные и соревновательные полеты на точность маневров и посадки. Зрителям  позволят осмотреть самолеты на статической экспозиции, покажут выступление авиамоделистов.

Также пройдет семинар и викторина по авиации для детей и подростков, демонстрация автомобильной техники повышенной проходимости, используемой для джиппинга и экстремальных экскурсий.

Выступят исполнители эстрадной и джазовой музыки. По завершении фестиваля участников наградят дипломами и призами от организаторов и спонсоров.

Фестиваль проводится министерством курортов и туризма Ставропольского края и АНО Авиационно-Спортивный Центр «Легкая Авиация Ставрополья», при поддержке Общественной организации пилотов и граждан — владельцев воздушных судов (AOPA-RUSSIA). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру