Житель Ставрополья получил 20 лет колонии за изнасилование девочки

Суд Ставропольского края признал жителя Степновского района виновным в изнасиловании пятилетней дочери гражданской жены. Также гражданину вменяются побои ее семилетнего брата и  принуждение к краже у соседей нескольких гусей. Как сообщает ведомство, мужчина осужден на 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и ограничением свободы на два года. 

Как установлено следователями, в октябре 2012 года житель села Соломенского воспользовался отсутствием дома гражданской супруги и устроил для ее пятилетней дочери просмотр порнофильмов, а затем надругался над ребенком.

Выяснилось, что подобный киносеанс осужденный год назад организовывал для семилетнего сына сожительницы. Мальчик подвергался также неоднократному избиению, горе-отчим заставлял его и воровать – ребенок у соседей украл несколько гусей. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья, государственный обвинитель в суде опроверг многочисленные алиби подсудимого. Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, развратных действиях, краже, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, а также в избиениях ребенка.

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил", – отметили в пресс-службе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру