На Ставрополье наркополицейские проконтролировали оборот наркотиков на семь лет колонии

Собранных следственным отделом по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по краю доказательств оказалось достаточным для суда, чтобы вынести приговор заместителю начальника 4-го отдела следственной службы УФСКН России по Ставропольскому краю Алексею Шляхову и старшему следователю по особо важным делам этого же отдела Олегу Стаднику (в должностях пребывающих уже в прошлом) по факту покушения на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сообщает следственное ведомство.

Бывшим сотрудникам наркоконтроля назначено семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки (4 миллиона 800 тысяч рублей) каждому.

Установлено, что в июне 2011 года наркополицейские требовали с гражданина, подозреваемого в покушение на сбыт наркотических средств, 80 тысяч рублей, обещая освободить его от уголовной ответственности.

Сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков были задержаны с поличным после передачи денежных средств.

Проконтролировали до лишения свободы...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру