Чечня и Ингушетия обзавелись новыми детсадами

В с.п. Орджоникидзевская Республики Ингушетия и в столице Чечни открылись новые детские сады.Причем грозненский стал двухсотым в республике и 25-м, построенным за шесть месяцев.

ГлаваЧечни Рамзан Кадыров побывал на открытии и отметил, что новое дошкольное учреждение содержит идеальные условия для детей. Детсад построен на 12-м участке Грозного, который был возведен совсем недавно. Работу обрели более восьмидесяти человек.

«Конечно, мест в детсадах еще не хватает, но мы проблему решаем, используя все источники финансирования», – сказал Р. Кадыров.

Детский сад в с.п. Орджоникидзевская построен благодаря соглашению, заключенному властями республики с компанией «Роснефть». Общая стоимость проекта – почти 200 миллионов рублей. Новый детский сад «Старт в будущее» рассчитан на 240 мест.

В дошкольном учреждении для каждой группы предусмотрены игровые комнаты, спальные, раздевалки. Есть также музыкальный зал, методический кабинет, столовая, медицинский блок, прачечная и, самое главное, бассейн. Рядом с новым детским садом уже строится средняя школа и вскоре начнется возведение многоэтажных домов.

«Проблема очередности в детские сады – серьезный вопрос для республики, и власти его решают, а работа по строительству новых дошкольных учреждений будет неизменно продолжена, и к 2016 году планируется построить 200 дошкольных образовательных учреждений на 25 тысяч мест», – написал в своем блоге глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру