Проезд в троллейбусах Ставрополя подорожал на один рубль

И с 25 ноября ставропольчане стали платить за проезд в общественном «рогатом» транспорте 13 рублей.

В комитете городского хозяйства администрации Ставрополя рассказали, что тариф на проезд в троллейбусах поднялся до 17 рублей еще с января этого года. Тем не менее пассажиры это не ощутили, так как разница в 5 рублей компенсировалась из муниципального бюджета, а граждане платили за одну поездку 12 рублей.

Увеличение стоимости проезда до 13 рублей призвано снизить финансовую нагрузку на городской бюджет. Эта мера позволит также уменьшить дефицит бюджетных средств на компенсацию недополученных доходов до 5,7 млн рублей.

Как отметили в комитете, право на льготный проезд имеют пенсионеры, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие матери, граждане, награжденные знаками «Почетный донор СССР», «Почетный донор России», ученики общеобразовательных учреждений и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы в Чернобыле, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, лица, подвергшиеся радиационному воздействию при ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру