В двух районах Ставрополья ввели режим КТО под особым контролем

Пресс-служба губернатора края сообщает о введении с 9 января на территориях Предгорного и Кировского районов режима контртеррористической операции, в рамках которого до особого распоряжения там будут действовать специальные меры и временные ограничения, определенные Федеральным законом «О противодействии терроризму».

Реализация данных мероприятий вместе с вопросами усиления безопасности жителей региона краевым правительством взяты под особый контроль. Запланировано также проведение внеочередного заседания Антитеррористической комиссии Ставропольского края и Оперативного штаба в СК.

«Временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров дал конкретные поручения членам краевого правительства и руководителям муниципалитетов, направленные на усиление взаимодействия с представителями силовых ведомств для обеспечения максимальной эффективности проводимых мероприятий», – говорится в сообщении.

Данные меры предприняты в связи с обнаружением на территории Предгорного и Кировского районов автомобилей с трупами и взрывных устройств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру