Свободное катание в Ледовом дворце Невинномысска стало новогодним подарком

Ледовый дворец в Невинномысске начал работать с первого дня нового года. Результат – в новогодние каникулы его посетили 5 246 человек.

Для невинномысцев и гостей города стало новогодним подарком открытие для свободного катания, а также тренировок хоккейной дружины арены Ледового дворца.

«Полученный в последние дни уходящего года заключительный федеральный транш позволил официально ввести объект в эксплуатацию, – отметил глава Невинномысска Сергей Батынюк. – Это придало длинным новогодним каникулам в бесснежном Невинномысске свою настоящую зимнюю «изюминку» – все желающие могли освоить такие виды спорта как катание на коньках, игру в хоккей. И в наилучших для этого условиях. Я и сам опробовал лед. Сделан на «отлично»! Теперь ледовая арена полноценно функционирует. В скором времени планируем начать занятия в детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта».

Напомним, проект строительства Ледового дворца стоимостью более 300 млн рублей был реализован в рамках государственно-частного партнерства, стороны которого – Министерство спорта Российской Федерации, партия «Единая Россия», правительство Ставропольского края, администрация Невинномысска и компания «ЕвроХим».

Ледовый дворец – это двухэтажное здание. На первом этаже – ледовая арена (размер поля 56мх28м), холл для посетителей с гардеробными и санузлами, пункт проката инвентаря. Второй этаж - трибуна на 600 мест; собственная трибуна с въездным пандусом для инвалидов; помещения для тренировочных занятий.

Это первый в СКФО круглогодично работающий ледовый каток, который открыт для свободного катания. Здесь происходит учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию, а также проводятся соревнования по этим видам спорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру