Совет при губернаторе Ставрополья по вопросам межэтнических отношений призвал жителей края не паниковать

В связи с бесчеловечными убийствами людей в Пятигорске, Кировском и Предгорном районах и в Волгограде Совет при губернаторе Ставропольского края по вопросам межэтнических отношений принял Обращение к землякам о консолидации усилий по сохранению межнационального мира и укреплению общественного согласия в регионе.

В документе, в частности, говорится, что члены Совета поддерживают твердую позицию органов государственной власти по усилению мер борьбы с преступностью, экстремизмом и терроризмом.

«Считаем необходимым решительно заявить: «Нелюди, которые организовали и совершили эти страшные преступления, не имеют ни веры, ни национальности, ни чести, ни совести».

Вековые традиции братства и дружбы, которые завещали нам наши предки, – это общее богатство людей всех национальностей, проживающих на территории Ставропольского края. Попытка разрушить крепкие братские, дружеские узы между народами, попытка посеять недоверие и неприязнь являются варварскими целями террористов.

Призываем всех, кому не безразлична судьба Ставропольского края, сплотиться, чтобы вместе противостоять террористическим и экстремистским угрозам, проявлениям ксенофобии.

Просим Вас, уважаемые земляки, оказывать помощь органам власти всех уровней в борьбе с терроризмом, быть последовательными, бдительными и спокойными, не поддаваться на провокации и панические настроения.

В приверженности принципам общественного согласия, гражданской солидарности, идеалам дружбы и братства, традиционно приоритетным в отношениях между народами Северного Кавказа, – наша главная сила», – говорится в тексте Обращения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру