В Чечне открылся первый многофункциональный центр

В торжественной церемонии открытия в Грозном первого Республиканского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров и министр регионального развития России Игорь Слюняев.

Рамзан Кадыров поздравил всех собравшихся с открытием МФЦ и выразил уверенность, что все задачи, поставленные Президентом России, будут выполнены на самом высоком уровне.

Он также отметил, что открытие МФЦ для региона еще одно большое достижение. 

Игорь Слюняев также поздравил присутствующих с событием.

«Я рад тому, что до конца второго квартала поручение президента страны будет выполнено и жители республики смогут получать в полном объеме качественные муниципальные и государственные услуги», – сказал министр. 

МФЦ рассчитан на обслуживание более ста тысяч человек. В текущем году планируется провести работу, направленную на расширение сети многофункциональных центров по республике и создание новых рабочих мест. В частности, предусмотрено строительство еще девяти МФЦ для обслуживания 555 тысяч человек. Создаются дополнительные филиалы на 199 рабочих мест. За год будет создано 455 новых рабочих мест.

Строительство МФЦ в Грозном начато в конце марта 2013 года. Его открытие позволило получить 48 новых рабочих мест. В 20 окнах центра будет оказываться 69 муниципальных и государственных услуг населению ЧР. 

Повсеместное открытие в республике сети многофункциональных центров позволит снять очереди и сэкномить время людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру