Танки Ставрополья и республик СКФО не боятся состязаний по биатлону

Так называемый «танковый биатлон» может стать стратегией будущего. Посему Управлением боевой подготовки Южного военного округа выработана методика отбора и подготовки экипажей бронемашин к международным соревнованиям по этому виду.

В прошлом году представители ЮВО заняли второе место на всеармейском первенстве «танкового многоборья», откуда вынесли определенный опыт.

Свое мастерство в преодолении препятствий и стрельбе по мишеням лучшие экипажи будут оттачивать на окружном полигоне «Прудбой» в Волгоградской области, где готовится специальная трасса для «биатлонистов» с учетом особенностей маршрута для танков и боевых машин пехоты на предстоящем международном первенстве. Для этого, в частности, стандартная трасса удлинится на один километр.

По информации «Российской газеты», для своевременной и качественной подготовки экипажей в ЮВО создана рабочая и судейская группы, которые до 22 февраля поэтапно отберут 8 лучших экипажей танков и БМП-2 из мотострелковых бригад в Волгоградской области, Ставропольском крае, Северной Осетии, Чечне, а также на военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

На полигонах 49-й и 58-й армий в Ставропольском крае и Чечне пройдет второй этап по отбору лучших «биатлонистов», а в мае на окружном этапе определятся непосредственные экипажи, которые будут защищать честь Южного военного округа на всеармейских состязаниях в августе на базе армейского учебного комплекса в подмосковном Алабино, куда приедут военные представители порядка 40 стран. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру