Наталья Полякова любовно обезглавила Михайловск

Теперь уже бывшая градоначальница в своем прощальном письме, сопутствующем добровольному уходу с поста и выложенное через соцсеть, выразила любовь к родному Михайловску и его жителям. Как обозначил в своем комментарии сложившейся ситуации в городе-спутнике краевого центра председатель Думы Михайловска Роман Комаров, он не верит в любовь на словах.

По мнению Романа Комарова, ответственный и действительно любящий свой город человек, да еще при этом наделенный властью, не может вместо конструктивного поиска решения проблемы просто «хлопнуть дверью», обозначив свой уход в соцсети. Город оказался брошенным на произвол судьбы, «любящая» градоначальница даже не подумала назначить никого вместо себя.

«Получается любовь к городу на словах», – заключает Комаров.

«По-моему, это безответственный поступок. Если человек чувствует, что не справляется, устал или уходит с такого поста по каким-то другим причинам, он обязан подумать о горожанах. О том, чтобы люди не испытали никакого дискомфорта после его ухода. Говорить о любви к Михайловску и оставлять его без исполняющей обязанности главы города – было безответственно», – считает председатель гордумы.

Напомним, и.о. главы Михайловска Наталья Полякова сложила с себя полномочия, опубликовав в «Фейсбуке» «любовное» письмо.

К этому шагу привело заявление ГУ МВД по СКФО о возможном уголовном деле в отношении ее персоны. По версии в окружной полиции, Наталья Полякова требовала от крупного застройщика в Михайловске бонусы за разрешение на строительство квадратными метрами.

В ответ на тот момент и.о. главы города обвинила стражей порядка в провокациях и выразила намерение отстаивать свою правоту.

Затем последовало «любовное» хлопание дверью…

Как отмечает Роман Комаров вслед за общественностью и представителями СМИ, нездоровая ситуация в Михайловске складывается давно. Постоянные конфликты с крупными застройщиками, споры, игнорирование реальных, повседневных нужд и забот горожан…

Так и к чему же все эти передряги? Чтобы держать народ в тонусе? Не лучше ли вместо бесполезного растекания по древку действительно конструктивно заняться решением насущных проблем? Ведь пока будет продолжаться вся эта притарная возня и катавасия вокруг персоны чиновницы и места градоначальника, дороги не почистятся и не отремонтируются, детсады не построятся, инфраструктура не наладится… Город ждет настоящей любви, он не внемлет словам – ему действия подавай! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру