В Ставрополе на концерте ко Дню защитника Отечества показали кольчуги и плащ-палатки

Фойе Ставропольского Дворца культуры и спорта наполнилось военной атмосферой. В рамках торжественного городского мероприятия, посвященного празднованию Дня защитника Отечества при содействии 49-й общевойсковой армии здесь развернулась выставка современной армейской амуниции и снаряжения, работала экспозиция музея библиотеки имени Бурмистрова. Внимание мальчишек привлекли кольчуги и современные плащ-палатки.

Волонтеры продемонстрировали работу настоящей полевой почты – каждый желающий мог написать поздравление солдатам, служащим в ставропольском гарнизоне, и тут же опустить его в почтовый ящик.

Приглашение администрации Ставрополя насладиться атмосферой праздника приняло более тысячи человек: ветераны Великой Отечественной войны, афганцы, кадеты, курсанты-пограничники, представители городской и краевой власти.

Собравшиеся почтили минутой молчания память защитников Отечества, павших при исполнении воинского долга.

Затем были официальные поздравления и большой концерт. Громких аплодисментов удостоились творческие коллективы, исполнившие и разудалую калинку, и вальс, и барабанный марш. От песен военных лет у ветеранов наворачивались слезы….

Как отметили в пресс-службе администрации Ставрополя, праздник получился запоминающимся и зарядил всех хорошим настроением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру