Пожар на «Ставролене» локализован: глава Ставрополья поставил вопрос обеспечения безопасности на первое место

Пострадавшим во время крупного пожара на химическом предприятии «Ставролен» в Буденновске оказывается необходимая помощь. Угроза безопасности жизни и здоровью горожан отсутствует. Пожар локализован, на месте ЧП создан и действует оперативный штаб, которым руководят первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев и глава краевого минпрома Виталий Хоценко.

Об этом проинформировал врио губернатора Владимир Владимиров на встрече с руководителями крупных промышленных предприятий края на заводе «Сигнал» в Ставрополе.

В связи с аварией глава края обратил особое внимание участников диалога на приоритетное значение вопросов производственной безопасности.

«Из таких аварий в первую очередь должны извлекаться уроки. В крае много крупных промышленных производств, и вопрос обеспечения безопасности на их территории не может уходить на второй план. Сегодня я ставлю его на первое место», – резюмировал Владимир Владимиров.

Напомним, крупная авария произошла накануне в Буденновске.

На заводе «Ставролен» в одном из цехов предприятия произошло возгорание реактора полимеризации, в результате чего 12 работников предприятия получили телесные повреждения различной степени тяжести в виде множественных ожогов.

Как сообщало ГУ МЧС по краю, на месте происшествия работало 108 человек и 11 единиц техники.

По информации Следственного комитета – возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру