На Кавминводах сошла с рельсов электричка

В понедельник, 3 марта, в 18.55 на 16 километре перегона Иноземцево – Бештау сошёл с рельсов локомотив электропоезда сообщением Кисловодск – Минводы. Поднять его на рельсы и восстановить движение удалось только спустя три часа.

«К происшествию причастны 13-летние подростки, сложившие на путях груду камней, – пояснил минераловодский межрайонный транспортный прокурор Александр Ряхин. – Жертв и пострадавших нет. Локомотив сошёл с рельсов одной колёсной парой и не доехал буквально полметра до опоры контактной сети. Если бы он снёс её, трудно предположить, насколько серьёзными были бы последствия».

Железнодорожники сейчас просчитывают ущерб, который будет взыскан с родителей обоих «юных испытателей» – хулиганы признались, что просто проверяли, устоит или сойдёт поезд с рельсов. Таких «пытливых юнцов» ловят нередко – за последние полгода не менее шести, отмечают в транспортной прокуратуре. Мальчишки оставляют на рельсах камни, палки – всё ради «проверки», завершится которая может гибелью людей. Родителей подростков привлекут также к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру