В Пятигорске объявлена подписка на коллекционное издание к 200-летию М.Ю. Лермонтова

Это будет уникальный двухтомник произведений поэта, который к знаменательной дате, отмечаемой в этом году, готовит пятигорское книжное издательство «СНЕГ» совместно с Государственным музеем-заповедником им. М.Ю. Лермонтова.

Издание представляет собой два тома поэзии и прозы в красивом подарочном футляре. Первые сто экземпляров предстанут перед читателями в переплете из натуральной кожи, выполненном в соответствии со старинными технологиями, объемом 850 страниц на благородной дизайнерской бумаге, с золотым трехсторонним обрезом.

Книги украшают 150 иллюстраций талантливой санкт-петербургской художницы Ольги Граблевской – победителя Всероссийского конкурса художников-графиков на лучшее иллюстрирование произведений М.Ю. Лермонтова, проходившего в прошлом году в Москве.

Издание двухтомника запланировано на июнь-июль 2014 года.

Любители творчества поэта уже сейчас могут подписаться на двухтомник, и тем самым попасть в список имен меценатов, который традиционно публикуется на первых страницах первого тома, рассказали в администрации Пятигорска. При этом необходимо учитывать, что тираж нумерованных экземпляров ограничен. Именной сертификат, выданный на каждое приобретенное издание, является гарантом на получение двухтомника

Авторы данного проекта, который имеет поистине всероссийское значение, приглашают библиофилов принять участие в подписке на юбилейное издание М.Ю. Лермонтова. Оно, несомненно, станет достойным экспонатом любой библиотеки. Подписка будет осуществляться до 1 мая 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру