В Невинномысске ребенка переехал водитель, лишенный прав

За многочисленные нарушения, включая отказ от тестирования на алкоголь.

Страшную трагедию заснял видеорегистратор на пешеходном перекрестке промышленной столицы края.

Неработающий 27-летний местный житель, находясь за рулем «Жигулей», сбил на улице Менделеева (возле Дворца культуры химиков) 10-летнего мальчика. Это произошло возле Дворца культуры химиков.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по краю, водитель не предоставил несовершеннолетнему пешеходу преимущество в движении. Мальчик переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Регистратор автомобиля, присутствовавшего на месте ДТП, заснял момент, как мальчик с зонтиком поскользнулся на проезжей части и упал по причине мокрого от дождя асфальта.

И уже через секунду ребенка переехали «Жигули». Выскочивший из машины водитель схватился за голову. Сбежавшиеся люди вытащили мальчика из-под колес, положили в машину и направились в больницу. В настоящее время ребенок с тяжелыми травмами находится в реанимации городской больницы № 1.

Как оказалось, водитель управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. Семь раз за последние два года он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них два раза – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В данном случае молодой человек был трезв.

По факту ДТП проводится следствие и выясняются все обстоятельства случившегося. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру