Глава Чечни Рамзан Кадыров: в своё время Запад хотел наказать Китай, а получил конкурента

Как считает Рамзан Кадыров, это весьма положительный результат санкций, введённых когда-то против дальневосточного соседа.

Такой пример привёл глава Чечни на своей официальной странице в Instagram, рассуждая о подобной мере, введённой в отношении России. Рамзан Кадыров заявил, что санкции США пойдут только на пользу экономике государства.

В частности, глава республики отметил, что средства, которые уходили из России на Запад, теперь начнут работать на внутреннем рынке.

«Российская экономика начнёт развиваться, появятся сотни тысяч и миллионы рабочих мест, сделает рывок наука. В первую очередь сотни миллиардов долларов российских фирм, которые ранее выкладывались в экономику Запада, начнут работать на нашу промышленность, агропром», – отметил Р. Кадыров.

Далее он добавил, что экономические санкции Запада будут способствовать стабилизации внутреннего спроса на российские товары.

«Резко возрастёт спрос на продукцию отечественного производства. Россияне наконец-то узнают вкус экологически чистого хлеба и мяса, перестанем возить сыр из Новой Зеландии, мясо сорокалетней выдержки из военных складов Южной Америки», – подчеркнул глава Чечни.

Рамзан Кадыров также отметил, что в стране есть прекрасные условия для отдыха и развития, потому «москвичи и нефтяники Сибири начнут отдыхать на Чёрном море и Кавказе».

Глава республики призвал перестать быть сырьевым донором для западных государств и начать работать над развитием собственной страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру