Глава Ставрополья хочет, чтобы Михайловск возглавил Герой России

Пресс-служба губернатора Ставропольского края распространила комментарий Владимира Владимирова, в котором он говорит о том, что "принято решение назначить на эту должность известного человека с большим опытом муниципальной работы". "Эта должность" в комментарии не обозначена, вместо неё - обтекаемая формулировка "пост руководителя".

Что касается кандидатуры, здесь как раз всё прозрачно: речь идет о Михаиле Миненкове, Герое России, депутате Ставропольской городской Думы, действительно порядочном человеке. Правда, работал он не в муниципальной службе, а в бизнесе.

Но интересно другое. Кем принято решение? Главой края? Но муниципалитеты в систему органов государственной власти не входят, во всяком случае, пока. И получается очень странная ситуация: глава Михайловска Александр Лунин сидит за решёткой в ожидании суда, и.о. главы Наталия Полякова, назначенная Луниным, находится также под следствием, второй и.о. главы Андрей Соловьёв, назначенный в свою очередь Поляковой, надо понимать, ушёл в отставку без преемника. Кто же тогда назначил Михаила Миненкова?!

И второе. Врио губернатора Владимир Владимиров так объясняет свой выбор: "Андрей Владимирович Соловьев ("крайний" очередной и.о. главы - прим. А.Е.) потворствовал продолжению незаконного строительства микрорайона «Гармония». Непонятно, что его сподвигло, но он пошел на мировое соглашение с застройщиком. Поэтому сейчас пост руководителя города займет другой". И далее: "Уверен, ничто не заставит его подписывать незаконные документы". Будет ли теперь мировое соглашение каким-либо образом отозвано из суда (если это вообще возможно) - также непонятно. А главное - будет ли всё по закону или снова, как в Михайловской администрации на протяжении многих лет - по понятиям?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру