Председатель АСМИ СКФО на встрече с полпредом поднял проблемы медиа-отрасли

Главред «МК-Кавказ» Вадим Баканов выступил на Правлении Ассоциации

Встреча журналистов с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Олегом Белавенцевым 12 апреля была посвящена вопросам развития сотрудничества представителей медиа-сообщества и дальнейшего формирования единого информационного пространства СКФО. Руководитель Ассоциации СМИ Северного Кавказа затронул на мероприятии и темы развития средств массовой информации регионов округа, которые получили продолжение в ходе состоявшихся выступлений и дискуссий.

Главред «МК-Кавказ» Вадим Баканов выступил на Правлении Ассоциации
Полпред Олег Белавенцев на встрече с представителями Ассоциации СМИ Северного Кавказа. Пресс-служба АППП РФ в СКФО

Говоря о проблемах, Вадим Баканов сделал акцент недобросовестной конкуренции со стороны ряда интернет-сообществ, безответственно распространяющих недостоверные сведения. Члены правления АСМИ рассказали о реализуемых в регионах проектах в сфере информационной политики. Олег Белавенцев подтвердил готовность аппарата полномочного представителя поддерживать все конструктивные инициативы Ассоциации и продолжить регулярно встречаться с ее представителями, в том числе с участием глав субъектов СКФО.

Другим важным вопросом, поднятым на встрече с полпредом, были успешно состоявшиеся 18 марта выборы Президента Российской Федерации, которые были достигнуты в ходе открытой и прозрачной избирательной кампании.

Олег Белавенцев подчеркнул значимость их итогов: «При прогнозируемом общем результате данные о явке и итогах голосования за кандидатов в Северо-Кавказском федеральном округе позволяют твердо сказать о всенародной поддержке Владимира Путина и его курса как во внутренней, так и во внешней политике. Программа развития страны, изложенная в Послании Президента Федеральному Собранию, в ближайшее время начнет наполняться конкретным содержанием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру