Опыт уникальной Академии здоровья ставропольчанина Скакуна распространят на всю Россию

Поддержку старшего поколения обсудили единороссы Ставрополья

Региональная дискуссия «Единая Россия. Направление 2026» стартовала в крае, и партия по всей стране проводит мероприятия, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию «Единой России». Вчера, 24 апреля, в одном из вузов Ставрополья развернулись дискуссионные площадки по направлениям здоровье и экология, социальная сфера, городская среда, образование, достойная жизнь, обновление «Единой России»: «от Партии власти к Партии путинского большинства».

Поддержку старшего поколения обсудили единороссы Ставрополья
В Ставропольском крае есть уникальная «Академия здоровья» заслуженного мастера спорта СССР по спортивной акробатике Василия Скакуна, чьи участники в «клубе 80+»

На одной из них было предложено организовать работу волонтеров, чтобы они помогали одиноким пожилым гражданам и инвалидам, учили противостоять мошенникам. Участникам дискуссии напомнили, что в Ставропольском крае есть уникальная «Академия здоровья Василия Скакуна», чьи участники как раз в «клубе 80+». Ее опыт по сохранению и улучшению здоровья людей старшего возраста предложено распространить на территорию всей России. Говорили и о проблемах инвалидов, которых важно обеспечить качественным реабилитационным оборудованием.

Проблемы образования подняли на другой дискуссионной площадке. Это кадровое обеспечение школ и детских садов, создание мест в ясельных группах для детей от двух месяцев до трех лет, обучение детей с особенностями здоровья, школьные учебники, сдача ЕГЭ. На дискуссии предложено развивать наставничество, готовить педагогов для работы с детьми, чье здоровье требует особого внимания. Участники дискуссии считают необходимым пересмотреть действующее законодательство по целевому обучению в вузах и определить механизмы привлечения к ответственности лиц, нарушивших обязательства по целевому договору.

Секретарь Ставропольского регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов заверил, что все озвученные предложения будут переданы в Центральный исполнительный комитет, какие-то возьмут в работу на региональном уровне. Он рассказал, что дискуссии провели в Ессентуках, Новоалександровском городском округе, Будённовске, где внесли конкретные предложения, которые помогут реализовать Послание. А вчера на тематических площадках и пленарном заседании говорили о том, как добиться максимального результата в реализации задач, поставленных Президентом РФ.

«Сегодня звучало много разных конкретных предложений, как улучшить работу больниц и поликлиник, повысить качество образования, что мы вкладываем в понятие «достойная жизнь». Для меня как законодателя важно было участвовать в этой дискуссии. Мы, депутаты, проанализируем, какие прозвучавшие предложения законодательно надо поддержать», – выразила мнение вице-спикер Государственной Думы ставропольчанка Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру