Губернатор Ставрополья готов отвечать на вопросы даже во сне

На «Прямую линию» с Владимиром Владимировым поступило более четырех тысяч вопросов

Глава региона Владимир Владимиров ответил на вопросы жителей края в прямом эфире телеканала «Свое ТВ». К началу эфира поступило 4382 вопроса, также вопросы задавали присутствующие в студии главы муниципалитетов, общественные деятели, представители науки и спорта.

На «Прямую линию» с Владимиром Владимировым поступило более четырех тысяч вопросов
В ходе "Прямой линии" Владимир Владимиров ответил на 40 вопросов. Фото: пресс-служба губернатора СК.

Не осталась в стороне и молодежь, собравшаяся в пресс-центре «Студенческой весны». Были затронуты темы ЖКХ, здравоохранения, дорожного строительства и ремонта, развития региона Кавминвод, реализации противопаводковых мероприятий, благоустройства поселений, молодежной политики, спорта и многие другие.

«Проблематика сохраняется из года в год, к сожалению. Нельзя пообещать, что мы разом решим все вопросы, но сегодня мы работаем над основными направлениями и для меня важно сравнить вектор работы с проблемами, которые имеются у земляков», - подчеркнул глава региона.

На «Прямую линию» поступило немало видеовопросов. Активные жители села Высоцкого Петровского района засняли плачевное состояние участковой больницы — ветхое здание, обвалившаяся штукатурка, огромные трещины в стенах. А ведь сюда за медицинской помощью приезжают жители трех населенных пунктов.

«К сожалению, это не уникальный случай. Но мы постепенно ремонтируем сельские больницы: год назад привели в порядок в Гофицком. Давайте включим вашу больницу в программу на 2019 год», - предложил Владимир Владимиров.

В ходе эфира были прямые включения из Кировского городского округа, Пятигорска и села Александровского, где работали съемочные группы телекомпании. Первый вопрос поступил от старшеклассницы из окружной столицы. Светлана Андрющенко поинтересовалась, будет ли реализован проект автотрассы «Кисловодск — Сочи». Губернатор заверил, что все процедуры прошли согласование.

«Есть вопрос с 11-километровым участком, который пролегает по территории Тебердинского заповедника. Важно, чтобы при строительстве не пострадала уникальная природа Кавказа. Но, уверен, что верное решение будет принято. А строительство дороги начнется в 2020 году», - заверил губернатор.

Ставропольцев также интересовало и развитие промышленности региона. Один из вопросов касался автомобильного завода, построенного в Михайловске. Люди интересовались, работает ли предприятие?

«Завод заработал в апреле прошлого года, уже выпущено около 1500 машин. Однако автомобили выпускают недешевые, более 1 млн 400 тысяч рублей, что сегодня далеко не каждому по карману. Хотелось бы расширить ценовой сегмент, чтобы эти машины могло покупать больше людей. Компания «Hyundai» выразила интерес в приходе в наш край», - рассказал Владимир Владимиров.

«Прямая линия» длилась два часа, за это время губернатор ответил более чем на 40 вопросов, поступивших ранее, а также заданных в ходе эфира. Остальные вопросы без ответов не останутся, все их передали главе края для дальнейшей работы.

«Общение получилось конструктивным, хотя труднее всего отвечать на конкретные вопросы. Мне кажется, что острота тем чуть-чуть снижается», - отметил Владимир Владимиров в эксклюзивном разговоре с корреспондентом «МК-Кавказ».

Губернатор рассказал, что для того, чтобы задать интересующий вопрос и рассказать о проблеме, не нужно ждать очередной «Прямой линии». «Можно встретить на улице, написать в Instagram, прийти на личный прием, а если кто-то колдует, то пусть приснится во сне», - пошутил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру