Ольга Тимофеева прокомментировала назначение нового главы Минкавказа

Президент России Владимир Путин утвердил 18 мая состав нового правительства. В него вошли десять вице-премьеров и 21 министр.

В кабмине есть новые лица. Так, Министерство по делам Северного Кавказа возглавил Сергей Чеботарев. Ранее он занимал должность замначальника Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, а также курировал взаимоотношения с государствами Кавказа.

Заместитель Председателя Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева высказала надежду, что вместе с новым главой ведомства удастся по-настоящему защитить курорты региона Кавказских Минеральных Вод.

«Мы с Минкавказа давно дискутируем по поводу невыполненного поручения президента по защите КМВ и по поводу законопроектов о Кавказских Минеральных Водах. Чиновники пытались инициировать закон, не услышав общественников и экспертов», - рассказала Ольга Тимофеева.

Напомним, в ГД РФ Ольга Тимофеева представляет Ставропольский край, поэтому проблемы региона ей близки и понятны как никому другому. По ее словам, теперь вместе с Минкавказа будут искать решения, способствующие защите и развитию уникальных бальнеологических курортов.

Сегодня Госдума вплотную занялась изучением проблем российских курортов. Для этого заказано научно-экспертное исследование.

«Мы хотим дать всем российским курортам, не только КМВ, особый статус, который они потеряли в 2013 году. Ищем законодательные решения. В этом вопросе будем работать вместе с новым правительством», - сказала Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру