В рейтинге губернаторов России глава Ингушетии улучшил свои позиции

Юнус-Бек Евкуров разделил 28-32 места в майском рейтинге «Индекс власти». Количество заработанных ингушским лидером баллов в мае составило 60 млн условных единиц. В эту оценку вошли возраст, профессиональная репутация персоны, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, наличие крупных успехов или неудач.

Значимыми событиями с участием главы Ингушетии в мае были празднование Дня Победы в Магасе, когда Евкуров открыл военный парад и возглавил шествие «Бессмертного полка», участие в инаугурации Президента РФ Владимира Путина и всероссийской партконференции «Единой России».

Также глава Ингушетии открывал в Ставрополе фестиваль «Российская студенческая весна», поддерживая на нём ингушских студентов, а также в юбилейном международном молодежном форуме «Таргим». Евкуров и главный муфтий России Равиль Гайнутдин в прошлом месяце участвовали в «Шатре Рамадана» в Москве. По поручению главы РИ в мае в Сирии прошла и масштабная гуманитарная акция, а из республики была направлена очередная группа военнослужащих батальона военной полиции.

На международном экономическом форуме Петербурга Ингушетией были подписаны девять соглашений, в том числе с инвестором из Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру