Ингушетия демонстрирует высокую рождаемость и продолжительность жизни

Республика Ингушетия уже достигла цели, обозначенной главой государства, о повышении продолжительности жизни до 78 лет. Об этом сообщил председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев, выступая в пятницу, 13 июля на совещании, которое провёл в Магасе полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. «Демографическая ситуация характеризуется высокой рождаемостью и продолжительностью жизни – 80,8 года», - доложил Руслан Гагиев.

По его словам, за последние десять лет ВРП республики вырос более чем в два с половиной раза - до 51,7 млрд рублей, собственные доходы бюджета увеличились в четыре раза - до 4,3 млрд рублей, в несколько раз возрос приток инвестиций - до 13,6 млрд рублей.

Говоря о реализации других целей, обозначенных в майском указе президента России, глава правительства Ингушетии указал на диспропорцию в развитии российских регионов, по причине чего объём мероприятий, необходимых для субъектов РФ, будет разным. В ответ на это Александр Матовников заверил власти Ингушетии, что проблем не возникнет. Полпред президента сообщил, что Северо-Кавказский Федеральный округ внесли в список приоритетных территорий по исполнению майского указа президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру