Кадыров распорядился поощрить и помочь пострадавшим полицейским

«Ситуация в Грозном и Чечне абсолютно спокойная, стабильная и никаких предпосылок к осложнению нет», - так охарактеризовал ситуацию после нападений боевиков в Чечне глава республики Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что боевики пытались заявить о себе в праздничный день в канун Курбан-байрама. Однако правоохранительные силы пресекли все попытки терактов.

«Самая главная цель - создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооруженные акции и теракты», - считает Кадыров. «Картина дня свидетельствует о том, что никакой поддержки, никакой социальной базы у террористов в республике нет», - добавил он.

Рамзан Кадыров рассказал, что один из боевиков совершил самоподрыв, но остался жив и помещен в больницу. В Шали двое полицейских пострадали при попытке прорваться туда двоих неизвестных. Они убиты. В Грозном трое полицейских пострадали после того как одного из них сбил боевик на машине. Боевик и его несовершеннолетний брат убиты.

«Я поручил руководству МВД по ЧР оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения», - добавил глава Чечни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру