Евкуров начал работу после выборов с беседы с религиозными лидерами

Глава республики поддержал идею совместного паломничества по святыням мусульман и христиан

Первый день своей работы в должности главы Республики Ингушетии на новом сроке Юнус-Бек Евкуров начал со встречи с представителями религиозных объединений. Глава республики высоко оценил организацию хаджа в 2018 году.

Глава республики поддержал идею совместного паломничества по святыням мусульман и христиан
Евкуров провел встречу с представителями религиозных конфессий Ингушетии

В прошлом году возникло немало нареканий по этому поводу в социальных сетях. В этом году ситуация в корне изменилась. Нареканий практически не было даже в социальных сетях. Все 1398 паломников в Саудовскую Аравию благополучно вернулись в аэропорт «Магас».

Никаких происшествий или отставаний от группы по состоянию здоровья не произошло. Вместе с тем, Юнус-Бек Евкуров попросил провести анализ проделанной работы и учесть те замечания и предложения, которые поступили от паломников.

Теперь в паломничество по святыням христианства в Вифлееме и Иерусалиме собираются православные верующие Ингушетии. Глава региона обсудил детали поездки с настоятелем Покровской церкви отцом Андреем и поддержал его идею об организации совместного паломничества по святым местам для мусульман и христиан.

Возможно, первая такая поездка будет организована для жителей Сунженского района Ингушетии. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров поддержал инициативу создания при монастыре слесарской мастерской.

Напомним, Евкуров был переизбран на новый срок в должности главы республики в единый день голосования 9 сентября. До этого он занимал этот пост на протяжении последних 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру