Евкуров представил новых глав ряда министерств

В правительстве Ингушетии произошли серьезные структурные изменения. Большинство комитетов укрупнились и преобразовались в министерства. Глава региона Юнус-Бек Евкуров представил ряд новых министров.

Минэк разросся до министерства экономики, промышленности и торговли, Минсельхоз поглотил ветуправление, в Министерство культуры и архивного дела вошел комитет по туризму, а в Минобрнауки - комитет по делам молодежи.

Министерство природных ресурсов и экологии вобрало в себя комитет по экологии и природным ресурсам, комитет по лесному хозяйству и управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации поглотил комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики, региональную энергетическую комиссию и инспекцию по надзору за техсостоянием техники.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ теперь будет исполнять и функции инспекции государственного строительного надзора, а возглавил ведомство Осман Вышегуров. Он представлен правительству.

Также глава Ингушетии представил кабинету министров министра имущественных и земельных отношений республики Руслана Могушкова. Евкуров поставил задачу усилить работу по эффективному управлению земельными ресурсами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру